Subasta 851T, Lote # 234
Olga Dondé (Campeche, 1937 - Cd. de México, 2004). Terrenal (de la serie VII). Óleo sobre tela adherida a masonite. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 8 x 10 cm. Estimado $ 1,500-4,000